Новый начальник

В ближайшее время будет назначен новый руководитель Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области, расположенной в Камышине. Прежний начальник Наталья Левачкова покидает свой пост в связи с достижением пенсионного возраста.

В настоящее время Межрайонную ИФНС России № 3 по Волгоградской области возглавляет временно исполняющий обязанности начальника Людмила Астафьева, которая проработала в инспекции долгие годы и прошла все ступени служебной лестницы.

По поводу нового назначения, которое будет произведено в Управлении ФНС России по Волгоградской области, циркулируют лишь слухи. Одни говорят, что начальником станет варяг, другие — что будет назначена Людмила Астафьева, которая занимает должность врио достаточно продолжительное время и уже имеет опыт руководящей работы.

Добавим, что налоговая инспекция в Камышине переживает непростые времена. В городе достаточно резко сократилась налоговая база — количество предпринимателей, например, снизилось менее трех тысяч человек (против семи тысяч десятилетием ранее). Из-за уменьшения количества крупных и средних предприятий, а также их штатных сотрудников, падает сбор НДФЛ и других налогов.

Ну а сбор земельного налога приходится, буквально, контролировать «на земле»: инспекция проводит выезды в Ольховский, Котовский и иные районы, входящие в зону обслуживания.

P.S. Повод для шутки, конечно, грустный. Но даже фотография камышинской налоговой вызвала улыбку: дескать, кто-то на велосипеде приехал, на автомобиль или на бензин — денег нет. Но мы верим, что приехал богатый человек, который просто исповедует здоровый образ жизни.

Источник: ИНФОКАМ

Комментарии0