Вытрезвители вернут

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, позволяющий создавать вытрезвители и брать плату за пребывание в них.

Документ совместно разработали сенаторы и депутаты Госдумы. Подобные центры уже есть, но пока не было правовых оснований для их работы.

Сегодня же в первом чтении был одобрен законопроект, позволяющий полицейским решать, нужно ли отправлять человека, который находится в нетрезвом состоянии, в вытрезвитель.

Ранее Счетная палата дала отрицательный отзыв на документ, ссылаясь на то, что в нем нет данных о нагрузке на местные бюджеты. Авторы пообещали ко второму чтению внести дополнения.

Напомним, вытрезвители в России были упразднены 8 лет назад в рамках реформы МВД.

Источник: Эхо Москвы

Вы согласны вернуть вытрезвители?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии1
Земляк
Упразднили вытрезвитель-появилась"пьяная комната" в приёмном покое ЦРБ Прям как в озорной песенке"Слова нет,а .опа есть" А куда прикажете в мороз девать "культурно отдохнувших" граждан,которые уснули в сугробе? Оставлять замерзать насмерть? И смертельные случаи были.И люди пострадали не подзаборные алкаши. Ну перебрали в праздничек...Так что,вытрезвители-это спасение человеческих жизней. Что бы там не говорили про суровые порядки в них. Это,конечно,полумера. В идеале нужно заниматься воспитанием молодёжи в духе трезвости и заниматься в государственных масштабах.