Ремень безопасности

С 16 сентября по 16 октября на территории Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», направленное на снижение тяжести последствий при ДТП.

В рамках месячника сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки соблюдения водителями и пассажирами правил применения ремней безопасности и требований к перевозке детей.

Ремни безопасности обязательны для использования, как водителями, так и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах. Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами: исследования показали, что использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Госавтоинспекция региона призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать нормы и правила дорожной безопасности, а также напоминает, что согласно ст. 12.6 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Источник: сайт ОМВД

Вы пристегиваетесь в Котово ремнем безопасности в авто?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0