О вакцинации

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что в  медицинские организации Волгоградской области в конце августа текущего года поступили первые две партии вакцины «Совигрипп» для детей и взрослых общим количеством 43% от заказанного объема.

На 20.09.2019г. израсходовано 65% от имеющегося объема – привито 354513 человек (14% от численности населения области).

Активно прививаются медицинские работники — привито 82% от планового количества, работники образовательных учреждений – привито 56% от планового количества, привито 40% от числа подлежащих работников транспорта, 35% работников сферы обслуживания и др.

В районах Волгоградской области высокий уровень активности населения к прививочной кампании виден в Калачевском районе, Клетском, Новоаннинском, Октябрьском, Палласовском, Светлоярском, Урюпинском — там привито против гриппа от 20% до 38% населения муниципальных районов.

Вакцинация предохраняет не только от заболевания гриппом, но и от возможных серьёзных осложнений.

Вы считаете нужным прививаться?

  • Нет, я против прививок (61%, 87 голосов)
  • Да, это нужно делать (31%, 44 голосов)
  • Я еще не определился (8%, 12 голосов)

Всего голосов: 143

Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
selo
Традиционно по погоде подвезли заразу . Чтобы не так скучно было в аптеках .
zemlyak
Билл Гейтс трудится не зря.Вкладывает свои миллионы в сокращение численности населения Земли-через повальную вакцинацию и контрацепцию.Говорит об этом открыто и не стесняясь. Вакцины от гриппа бесполезны,потому что вирус гриппа изменчив невероятно и от одного человека к другому передаётся уже в изменённом виде. Не факт,что вы заразитесь в этом сезоне именно тем вирусом,от которого привились.Зато,оплеуху по общему иммунитету получите однозначно...Вы никогда не задумывались,почему так упорно навязываются вакцины? Почему не навязывают повальную витаминизацию например?Или поголовную принудительное диетическое питание? Или обязательный отдых в санаториях?Хотя,все эти мероприятия способствуют укреплению иммунитета...