Купили трактор

Согласно данным официального сайта госзакупок Администрация Котовского муниципального района недавно за 2 465 100 рублей купила колесный трактор с навесным оборудованием. Поставщик — ООО ПО «ВЭД».

В итоге им оказался белорусский трактор МТЗ 82. Дело хорошее. Городу всегда не хватало подобной техники.

Но есть одно но. При попытке эксплуатации трактора он стал разваливаться, т.е. оказался крайне некачественной продукцией.

Интересно, как теперь будет решаться вопрос с выброшенными коту под хвост 2,5 миллионами бюджетных рублей?

По-вашему, кто виноват в покупке некачественного трактора?






Загрузка ... Загрузка …
Комментарии5
Виталий
Автор статьи - любитель литературных гипербол. Я не в курсе ситуации, но однозначно могу заверить, что трактор МТЗ-82 в условиях тяжёлой эксплуатации может иметь длительный ресурс, важно, чтобы он находился в руках одного квалифицированного тракториста. Поверю, что все эти ковши-скребки сейчас делают из жестянок и их надо усиливать и проваривать. А так, ржу и представляю себе и представляю, как отвалились у трактора колеса, вывалился мотор и следом выпал вместе с сиденьем тракторист......
Ольга Геннадьевна
МТЗ не может быть некачественным! Это надежная, неубиваемая машина. Может навесное оборудование кооператив какой-нибудь сделал?
Вова
Ольга Геннадьевна, здесь вопрос в другом. Техника должна работать. А если так получилось, то это уже вопрос к тем людям которые проводили закупку.
Ольга Геннадьевна
Вова, "При попытке эксплуатации трактора он стал разваливаться", вы себе это как представляете? Новый МТЗ начал разваливаться!!?? Это бред! Повторюсь, МТЗ - это самый надежный трактор. Кто-то просто не хочет чтобы трактор работал, у них и два предыдущих трактора (Т-40 и ЛТЗ-55) были в хронически неисправном состоянии, просто руководство некоего муниципального предприятия некому разогнать, обнаглели до бесконечности! - вот и вся причина "поломок"
Вова
Ольга Геннадьевна, так может он и не новый.