Старые автомобили

Комитет Госдумы по промышленности предложил запретить эксплуатацию старых транспортных средств, пишет “Коммерсант”. Соответствующая инициатива направлена в Минтранс и Минпромторг.
О каких машинах идет речь (частных или коммерческих) и какие санкции будут применяться против их владельцев, не уточняется.
По данным издания, автопроизводители поддержали предложение депутатов.
В Минпромторге, в свою очередь, заявили, что старые машины должны выводиться из эксплуатации с помощью «мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава».
Подобные инициативы в России появлялись и раньше, но законами они так и не стали. Единственное исключение — запрет на перевозки детей автобусами старше десяти лет: эта норма вступит в силу в 2020 году.
Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил главе Минпромторга Денису Мантурову подумать об отмене транспортного налога на автомобили старше десяти лет и рыночной стоимостью менее миллиона рублей.

Вы согласны запретить эксплуатацию старых автомобилей?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
Анна
Сначала бы наладили выпуск доступных по цене и качественных народных автомобилей, а потом отбирали бы старое. Кто-то в Госдуме пролоббировал интересы автопроизводителей, чтобы люди на свои гроши брали кредиты и покупали новые авто.
Алексей
Сидит там куча ворюг, от употребления кокса у них уже мозги набекрень. Уже твари не знают , как народ обобрать.