Три года ждем

Ровно три года назад, 24 августа 2019 года, глава региона Андрей Бочаров наконец-то посетил Котовский район. Он побывал на полях АО «Агрофирма «Раздолье», которое именно сегодня дало старт посевной компании, здесь начался сев озимых культур.

Побывал руководитель области и на территории села Мокрая Ольховка, осмотрел новый парк, благоустроенную общественную территорию, на которой и встретился с группой местных жителей. Главной проблемой сельчане назвали судьбу местной участковой больницы.

Губернатор лично убедился, какими темпами идет благоустройство в центре Котово — здесь реализуется проект 2-й очереди, преображается «Парк влюбленных», очень популярное место отдыха у котовчан. 11 сентября все работы в зеленой зоне будут завершены. Парк более 25 лет не знал комплексной реконструкции. Популярная зона отдыха пришла в упадок, хотя местные жители очень любят проводить тут время.

В этот раз нарядная пара (Елена и Антон Богушевич), только что заключившая брак в котовском ЗАГСе, с родственниками и друзьями посетила этот парк. Горячие поздравления с прекрасным событием, наилучшие пожелания приняли молодые супруги и от Андрея Бочарова.

С 13 часов на протяжении более 2-х часов шла встреча губернатора и жителей Котово, сельских поселений в большом, на более, чем 600 мест, зале Котовского РДК.

Вопросов было много. Но главный ответ о реконструкции водовода собравшиеся встретили аплодисментами…

Учитывая многочисленные обращения котовчан, Губернатор принял решение о комплексной реконструкции системы водоснабжения и водоподготовки Котово общей протяженностью 40 км сетей, от которой запитан практически весь город — более 125 многоквартирных домов. На сегодняшний день она почти на 100% выработала свой технический ресурс. «Мы планируем реализовать такой проект в ближайшую пятилетку с выделением порядка 600 млн.руб. из областного бюджета…проблема котовского водовода перезрела! Но мы ее решим!«» — заявил Губернатор. В настоящее время уже идет проектирование и капитальный ремонт ГТС пруда «Казённый» стоимостью 86,8 млн. рублей.

Это вполне соответствует результатам опроса, проведенного «Котовчанином»:

О какой проблеме, в первую очередь, Вы бы хотели сообщить губернатору?

  • Дороги и тротуары (17%, 396 голосов)
  • Водоснабжение (16%, 366 голосов)
  • Здравоохранение (15%, 347 голосов)
  • Низкие зарплаты (14%, 325 голосов)
  • Бездействие и коррупция чиновников (12%, 283 голосов)
  • Высокая смертность (8%, 175 голосов)
  • Разрушение жилфонда (6%, 137 голосов)
  • Отопление (5%, 125 голосов)
  • Экология (5%, 111 голосов)
  • Другое (напишу в комментариях) (1%, 13 голосов)

Всего голосов: 744

Загрузка ... Загрузка …

В 2019-м по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» новый облик приобретет сквер «Старое Котово», на средства областного гранта благоустроят общественные территории Купцовского, Мирошниковского, Попковского сельских поселении.

В рамках стартовавшей губернаторской программы модернизации освещения предстоит привести в порядок и построить новые сети в городе Котово, а также Бурлукском, Коростинском, Купцовском, Лапшинском, Мирошниковском, Моисеевском, Мокроольховском, Попковском сельских поселениях. Также в планах на предстоящий период — ремонт 36 километров дорог на территории района.

«Объем финансовых средств на развитие Котовского района будет значительно увеличен, но многое зависит от вас, от активности жителей, предпринимателей, людей, занимающихся социальной сферой», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Планируется строительство ФАПов в селе Перешепное, Коростино. Новым оборудованием оснастят Котовскую ЦРБ и стоматологическую поликлинику. Комплексы для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья поступят в соцучреждения, в помещениях будет проведен ремонт.

Продолжится модернизация системы образования — в рамках регионального проекта «Современная школа» в Купцовской и Коростинской образовательных организациях откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Заместители главы региона и руководители профильных ведомств администрации Волгоградской области сегодня провели приемы граждан, на которых жители Котовского района задали вопросы, внесли предложения в программу дальнейшего развития муниципального образования. Андрей Бочаров акцентировал внимание, что все обращения будут проработаны, по некоторым из них уже есть конкретные решения.

По материалам газеты «Волгоградская правда»

Комментарии9
Арина
В Котово приезжал губернатор Бочаров. Чумакову сделал ультиматум......... если Котово будет и дальше разваливаться, он его в порошок сотрет. Посетил нашу ЦРБ многострадальную, где его уже и не ждали......... и уволил главврача..........
Элч
Арина,ахахахах Арина откуда такая информация)))))))?????
Игорек
Вряд ли перед выборами он кого-то увольнять будет...
Сергей
Он непредсказуемый... может и по мусалам врезать. Десантник одним словом. И опять планы и обещания на пятилетку!!!!и до следующих выборов господа котовчане. До очередных обещаний!!!!!
Пётр
Арина,Губернатор никого не уволил. Вот так и распространяется ложная информация. Агентство "ОБС" в действии...
Пётр
Элч, это вранье. Главврач на своей должности, никто его не уволил.
aljona
уволен. вчера весь день вещи из кабинета вывозил
Анна
Абрамова пока не уволили. Губернатор дал ему месяц на исправление недостатков. Наблюдаем и пишем о том, устранены ли были недостатки в месячный срок.
Анна
Арина,вы где такое слышали????в порошок сотрет)))))))