Реконструкция водовода

Вчера, 24 июля, на сайте Госзакупок администрация г. Котово разместила информацию о тендере №2019012930000300020001 по реконструкции системы водоснабжения г. Котово Волгоградской области.

Начальная цена контракта 13 с половиной миллионов рублей. Источник финансирования — бюджет города Котово.

Срок реализации проекта — до конца 2019 года.

Это обнадеживающая информация. Хочется надеяться, что проект будет реализован с наименьшими издержками и потерями.

Уже на этом этапе и заказчику и подрядчику важно внимательно изучить проектную документацию, чтобы потом, при выполнении работ не выявились такие недочеты, которые поставят под угрозу выполнение проекта.

Зачастую проблемы возникают из-за того, что в проект не вносятся существенные и малопредвиденные работы, которые обнаруживаются потом.

И еще. Не хотелось бы, чтобы из-за работ по реконструкции водовода население по несколько суток сидело без воды.

 

Комментарии5
Ивашка
Главное, чтобы после реконструкции водовод не превратился в тыкву. Как новый парк.(дорожки)
Ольга Геннадьевна
ага, "местному предпринимателю" отдайте подряд и халтура обеспечена, но деньги освоит в срок, купит себе еще что-нибудь (еще один лексус?)
Семен
Так это только за работы по проектированию, оформлению бумажек на строительство. О самих работах по реконструкции пока речи не идет. Там сумма будет в районе 400-500 млн
Александр
Откуда столько ненависти к местным предпринимателям. Завидуют молча. Если вы не можете позволить себе дорогостоящие вещи. Видно всю жизнь на попе просидели где-нибудь у шефов за широкими спинами и ничего из себя не представляете. Что у нас в городе парк получился плохой. Посмотрите проектную документацию и вам все статьи ясно что администрация работает не профессионально. Смета смешная откуда парк получиться хорошего качества. Месяц выгребают мусор поросль производят планировку. Молодцы красиво готовятся к приему губернатора. А до этого положили на все и сидели.
Светик
И вудет это в трехтысячных...хы-хы...