Поддержка многодетных

4 июля на заседании регионального парламента депутаты поддержали изменения в Социальный кодекс Волгоградской области, направленные на усиление мер государственной поддержки многодетных семей.

Принятый закон меняет условия для назначения ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего или последующих детей. Теперь право на указанную выплату будут также иметь многодетные семьи, в которых воспитываются дети от предыдущих браков, проживающие совместно с матерью или отцом.

Напомним, что право на данное пособие нуждающиеся в поддержке семьи имеют со дня рождения третьего или последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста.

По данным комитета социальной защиты населения Волгоградской области, на сегодняшний день ежемесячная денежная выплата составляет 8 116 рублей и предоставляется на 12 195 детей. В связи с принятыми изменениями за пособием могут дополнительно обратиться родители более двух тысяч детей. Всего на эту меру социальной поддержки в 2019 году запланировано более 1,6 млрд бюджетных рублей.

Волгоградская областная дума.

Комментарии0