Лето в библиотеке

В период летних каникул библиотеки традиционно сотрудничали со школами, лагерями дневного пребывания.

К Пушкинскому дню России в библиотеках-филиалах №1, №2 и №4 на литературных мероприятиях дети совершали путешествия по сказкам великого русского поэта, вспоминали его сказочных героев во время литературных игр, разгадывали кроссворды, участвовали в викторинах.

Привлечению внимания к книге и продвижению чтения, а также расширению кругозора юных читателей способствовали интеллектуальные формы: состязания эрудитов «Если знаешь – отвечай», библиодесант «Книжное царство», библиопутешествие «По дорогам сказок».

Во время летних каникул всегда актуальна тема безопасности жизни детей, поэтому в библиотеках прошли мероприятия о правилах дорожного движения. В Межпоселенческой центральной библиотеке учащиеся посетили цикл интерактивных игр безопасности «В гостях у Светофора», а библиотека-филиал №3 провела квест-игру «Правила дорожные соблюдать положено».

Теме экологии в Межпоселенческой центральной библиотеке были посвящены эко-часы «Мы все соседи по планете», в Бурлукской сельской библиотеке учащиеся проявили свои знания на эрудит-шоу «На лесном перекрестке».

Источник: Сайт районной администрации

Комментарии0