Бережливая поликлиника

На областном уровне разработана программа о внедрении в Котовском районе федеральной программы «Бережливая поликлиника», рассчитанной до 2024 года.

Первым этапом выбрана детская поликлиника, где недавно силами работников Котовской ЦРБ была построена колясочная остановка возле входа в поликлинику на ул.Мира. Колясочная на 4 места освободит регистратуру от нагромождения колясок, и самими родителям с грудными детьми сделает визит к врачам более комфортным. По плану мероприятий, разработанных областным комитетом здравоохранения, элементы программы бережливой технологии будут внедрятся поэтапно.

Помимо колясочной для детской поликлиники  будут приобретены тонометры, пульсоксиметры, а также будет проведено лицензирование ряда новых кабинетов для таких детских врачей как травматолог, уролог, обустроены кабинеты для УЗИ и приема врача-офтальмолога.

На сегодня специалисты Котовской ЦРБ ведут работу по улучшению входной группы, совершенствуют работу регистратуры.

Алла Цой. «Маяк»

Комментарии4
гость
Педиатров хороших лучше бы ввели
Гость
Зачем лицензировать кабинеты, если нет необходимых врачей
Светик
Блин, стены побеленые внутри, последний раз протирались при Царе Гороха, дети в один вход идут и здоровые и больные, сердобольные бабушки тащат больных детей через вход и бокс для здоровых грудничков. В кабинете для здоровых крох нет умывальника, доктор одними руками смотрит ротик 10-20 деток. Да и о профессионализме врачей ничего не скажешь. Все сделано для того, чтобы наши малыши не болели!!!
Анна
За колясочную остановку спасибо! Действительно, дело нужное! Про УЗИ кабинеты и травматолога тоже весть порадовала. Особенно, если такие специалисты будут в детской поликлинике, наконец, на ПОСТОЯННОЙ основе!