Новости соцобслуживания

«Письмо Аисту»

30 мая ГБУ СО «Котовским центром социального обслуживания населения» была проведена социальная акция «Письмо Аисту» с целью популяризации семейных ценностей, института семьи и материнства; формирование у населения позитивного отношения к многодетности.

Специалисты отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы рассказали присутствующим историю о том, почему именно аисты приносят детей в семьи.

Всем участникам были розданы бумажные «смайлики» розового и голубого цвета с надписями «Хочу братика!» и «Хочу сестричку!». Ребёнок вместе с родителями смог взять «смайлик» любого пола и загадать желание о сестричке или братике, а еще пофантазировать над именем малыша. Затем «смайлики» положили в специальную корзину. Это означает, что семья пожелала, чтобы аист принёс им в дом нового члена семьи.

Все маленькие участники акции за свой творческий подход получили сладкие призы.

Старость в радость

Специалисты ГБУ СО «Котовского центра социального обслуживания населения» начали обучение по направлению «Преподаватель школы ухода». Проводят обучение специалисты Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Обучение организовано в рамках создаваемой в настоящее время в России системы долговременного ухода. Пилотный проект стартовал в 2018 году в 6 регионах: Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областях. Важной частью проекта является повышение квалификации сотрудников, непосредственно осуществляющих уход за пожилыми гражданами и инвалидами в учреждениях и на дому.

Источник: Котовский ЦСОН

Комментарии0