«Не детская» школа

Никто из котовчан не задумывался, почему до 2017 года в Котово была «Детская школа искусств», а с 2017-го — стала просто «Школой искусств»?

При этом, как и раньше, она осталась муниципальной школой, т.е. директора назначает администрация Котовского района.

Судя по сайту МБОУ ДОД «Школа искусств» г. Котово (более полное название), директором школы является человек с образованием по специальности — учитель русского языка и литературы.

Что может сделать с музыкальной школой руководитель, не имеющий профильного музыкального образования?

Почему при ее руководстве школа вдруг перестала быть детской?

Почему при ее руководстве программа школы искусств сильно изменилась?

Насколько эта программа сейчас соответствует обязательным стандартам в этой области?

Какой климат складывается в музыкальном педагогическом коллективе школы в настоящее время? Как музыкантам удается сохранять необходимый творческий настрой?

Почему с 2017 года в школе резко изменилась структура системы оплаты труда? Догадайтесь, в какую сторону.

Одним словом, то что происходит с котовской музыкальной школой последние три года, вызывает большую озабоченность.

Вас беспокоит ситуация в котовской музыкальной школе?

  • Да, беспокоит (64%, 77 голосов)
  • Я не в курсе их дел (26%, 31 голосов)
  • Нет, не беспокоит (10%, 12 голосов)

Всего голосов: 120

Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии15
Игорек
У нее еще и зам по ВР -непрофильный:)
Соня
А замдиректора по УР там Пьянкова Вероника Львовна! Как интересно:)
TopicGAN
Допроверяетесь. И эту отдушину для многих детей прикроют. Проверяльщики фиговы. У нас в Котово или вообще в провинции, хоть что-то чему то соответствует?
Марина
В детском саду №3 тоже посокращали воспитателей с музыкальным образованием. Полное впечатление, что оставили минимум воспитателей, чтобы дети хотябы не подрались и не обмазали друг друга говном. И все!
Анна
Еще поурезала предметы и часы преподавателей и хочет при этом сохранить статус музыкальной школы...от некоторых известных в городе и области музыкантов просто избавилась.
Сергей
Забавно читать ваши комментарии. Зачем здесь пишите? Идите в школу да спросите у Мироновой что было сделано за три года? Или вы на большее не способны чем нажимать на кнопочки?Я скажу проще. Скажите спасибо что еще Миронова работает, иначе и этой школы не было бы, как с вечерней ушла, так ее потом ликвидировали за долги благодаря Праздниковой которая пришла после Мироновой....
Житель
Сергей, Спрашивать Миронову не нужно, и так видно, что идёт массовое сокращение учебной нагрузки, убираются обязательные по программе предметы, без которых невозможно полноценное школьное образование и тем более поступление в профессиональные учебные заведения
Житель
Сергей, А какие Ваши аргументы?
Ольга
Вообще-то, Пьянкова Вероника Львовна работала в этой школе ещё 1993 году, когда я эту школу окончила. Да и замом стала не в последние пару лет, а намного раньше. Поэтому параллели в одном из комментариев не совсем понятны.
Валентина
Во время закрытия школы Праздникова в ней не работала
Вася
Сергей, так скажите что сделано Мироновой за эти три года. И не надо лапшу на уши вешать, что если бы не Миронова школа бы закрылась. Без нее работала и будет работать. И эта стаья появилась не просто так, значит действительно есть проблемы. А быть директором нашей музыкальной школы тоже должен быть человек, имеющий соответствующее образование, проработавший в этом коллективе, а не назначенный главой человек, которого надо было пристроить, чтоб на районной Думе не выступала. Это ведь все знают и понимают, не надо из людей дураков делать. В конце концов у нас, что молодых, толковых педагогов нет в районе?
Сергей
Что вы у меня спрашиваете. Мне лично все равно что там с этой школой станет. Пишите коллективную с подписями, именами и подавайте главе. Как говорила Миронова, с радостью уйдет из этой школы, только нашелся бы повод
Сергей
Вася,Вы не компетентен и похоже очередная обиженная Мироновой душенка... ,
Гость
Марина,Да, Вы правы, эти действия называются "оптимизацией", а по сути уничтожение образовательной функции детских садов
Ученик
Вася,я полностью с Вами согласен. Раньше, когда я учился в музыкальной школе, директор (Бурлаченко Р.Н.) не только знала всех учеников школы по имени и фамилии. но и их родителей. А сейчас многие ученики школы искусств не знают в лицо директора. Да ей тоже все равно, кто учится в школе, лишь бы получать зарплату. Родители не могут попасть к ней в кабинет, т. к. ее почти никогда нет на работе. А все в школе держится на преподавателях. А директором школы искусств, по моему мнению, должен быть человек, который бы имел музыкальное образование, уважение к преподавателям и ученикам.