Выездная поликлиника

В селах Волгоградской области активно работают мобильные диагностические модули. По сообщению пресс-службы администрации региона  уже более 17 тысяч жителей порядка 400 отдаленных населенных пунктов с начала 2019 года проверили свое здоровье и получили консультации врачей.

По информации регионального комитета здравоохранения, в Волгоградской области продолжают работать шесть модулей здоровья, которые с апреля несут дежурство ежедневно, включая выходные и праздничные дни.

В мобильные диагностические бригады входят врачи районных больниц, а также ведущих клиник Волгограда и Волжского. Каждый экипаж включает в себя терапевта, педиатра, офтальмолога, невролога, кардиолога, врача ультразвуковой диагностики, других специалистов. Комплексы оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и медицинским оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и иных исследований.

Комплексы здоровья уже посетили населенные пункты в городском округе-город Михайловка, Октябрьском, Палласовском, Старополтавском, Котельниковском, Новоаннинском, Клетском районах.

Комплексы работают в каждом муниципальном образовании около месяца: в июне модули здоровья будут принимать пациентов в Котовском, Чернышковском и Урюпинском районах.

Комментарии0