ЧП на батуте

На днях в соцсетях котовчанка рассказала о происшествии, которое произошло 9 мая:

«На празднике в честь 9 мая на площади, где батуты, произошло ЧП. Малый батут, мало того, что он спускал, так у них отключили сеть, и батут начал спускать и начал давить детей, родители в панике начали заходить на батут, спасать детей, но все обошлось без жертв. В следующий раз, когда эти батуты будут, не идите никто, чтобы не случилось так с вами и вашим ребенком .

Это очень страшно, когда ищешь своего ребёнка, а найти не можешь… Праздник был конечно испорчен. Ребёнок, ложась спать долго ещё говорил, что слава Богу меня не придавило.

Когда мы говорили,что батут пропускает сильный поток воздуха, мужчина который следил за этим батутом, никак не отреагировал. Спасибо огромное всем, кто помогал поднимать спустившийся батут, помогали найти сына».

Кстати в комментариях котовчане пишут, что это уже не первый случай — в прошлом году на день города было то же самое.

Комментарии6
Алиса Юрьевна
ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПОРТАЛА КОТОВЧАНИН.РФ !Я, ИП ФОМЕНКО А.Ю. обращаюсь к вам с жалобой. 16.05.2019 вы Котовчанин.рф выставили фотографию моего батута на вашем сайте. Происшествие, которое вы описываете случилось не на моём батуте, а на другом, который стоял на площади у РДК. На каком основании вы выложили фотографию моего батута, не согласовав со мной? Требую, чтобы вы срочно принесли свои извинения, и исправили ложную информацию на портале!ФОМЕНКО А.Ю.
Администрация сайта
Алиса Юрьевна, во-первых, у нас не было цели выставлять изображение батута, похожего на Ваш (таких картинок много в интернете), во-вторых, Вы подтверждаете, что происшествие имело место (пусть и не на Вашем батуте), в-третьих, Вам следовало бы больше беспокоиться о том, что Ваши коллеги (с другого батута) не заботятся о безопасности детей и одновременно кидают тень на Вашу репутацию.И последнее. Если изображение так похоже на Ваш батут, мы его заменим на другое.Приносим свои извинения, если чем-то необоснованно Вас огорчили.
Алиса Юрьевна
Во-первых, вы выставили рекламу именно моего батута, которую я лично сделала через фотошоп. Тем самым, вы мне сделали антирекламу и мне пришлось выслушивать возмущения клиентов.Во-вторых, вам не следовало бы писать о том, что я не беспокоюсь и не забочусь о безопасности детей. Работа батута зависит от электричества. Произошло перенапряжение в сети. Невозможно предугадать в какой момент электричество может подвести.
Сергей
Алиса Юрьевна,Тогда у вас должны быть стабилизаторы напряжения, чтобы таких случаев не повторялось с вашими батутами.
голиков
чтобы предотвратить чп в будущум, хорошо бы приобрести запасной дэс - наверно это есть и в инструкции по тб? или такой инструкции по эксплуатации батутов не существует?
Наталья
Хотелось бы знать, кто разрешает устанавливать на площади батут. Ставят так, что не пройти за ДК, мы живем в Буровике, а веревки растяжки не обозначают флажками. Сын ехал на велосипеде и веревкой повредил глаз. Стала говорить работникам, получила порцию хамства. Кому пожаловаться?