Новости спорта

Завоевали путевку

Учащиеся Купцовской школы 2006-2007 годов рождения стали победителями зонального раунда соревнований «Президентские спортивные игры» в зачет 30-й областной Спартакиады школьников.

На отборочном первенстве, проводимом в Котово, подопечные учителя физической культуры С.Ю. Горбунова выступили просто безупречно, оставив далеко позади коллективы Камышинского, Ольховского и Иловлинского районов. Вот так бы и в финале, который пройдет 16-19 мая в Котельниково.

С «серебром»!

В 31-й раз в городе-герое Волгограде прошел большой спортивный праздник – «Волгоградский марафон». Покорять дистанции 42 км 195 м, 21 км 097 м, 10 и 5 км прибыли легкоатлеты 20 регионов России и зарубежья. В гости к волгоградцам приехали даже представители Германии и Англии.

Всего на старт вышли более 1000 участников, в том числе и 8 спортсменов Котовского района. Наибольшего успеха среди них добилась бегунья Нина Чайкина и ветеран котовской легкой атлетики Василий Волобоев.

Полицейский волейбол

3 мая в спорткомплексе «Нефтяник» г. Котово состоялся товарищеский матч по волейболу между командами МО МВД России «Камышинский» и Отдела МВД России по Котовскому району.

Сотрудники органов внутренних дел показательной игрой продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Игра выдалась напряженной и захватывающей. Каждая команда достойно сражалась за победу.

Благодаря дружеской атмосфере, царившей на поле, ни у игроков, ни у болельщиков не осталось горечи поражения. Независимо от результата игры, победила, конечно, дружба.

Подобные встречи любителей спорта несут большой заряд положительных эмоций, укрепляют здоровье участников, создают положительный эмоциональный настрой. Из спортзала все уходили в приподнятом настроении.

Источники: «Маяк», Котовский ОМВД

Комментарии0