Велокражи

За период с 23 по 27 мая 2019 года в Котово выявлено три факта хищения велосипедов.

23 мая в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району обратился 41-летний житель г. Котово о том, что в ночь на 23.05.2019 неизвестное лицо совершило хищение принадлежащего ему велосипеда марки «Hover vortex», красного цвета, который находился в подъезде многоквартирного дома.

27 мая поступило телефонное сообщение 42-летней жительницы г. Котово о том, что в ночь 27.05.19г. из подъезда по месту жительства, неизвестное лицо похитило велосипед марки «Стелс» зеленого цвета.

В этот же день обратилась 27-летней жительницы г. Котово о том, что в утреннее время 27.05.2019 неизвестное лицо, из подъезда по месту жительства, похитило велосипед марки «Стелс» синего цвета.

Зачастую халатность владельцев велосипедов  в том, что они не хранят паспорт велосипеда, не могут доказать факт его покупки, не знают номера рамы, поэтому шансов на возврат похищенного велосипеда гораздо меньше.

Единственный гарантированный способ не стать жертвой веловоров – не оставлять велосипед без присмотра. Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет с палец. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Источник: сайт полиции Котово

Комментарии1
Алексей
Продам велосипед Stels Navigator 310, переключатель скоростей SHIMANO, передние и задние ручные тормоза. Велосипед в хорошем состоянии. Цена 4500 руб. тел. 8 903 371 96 21.