ХозНЕтоварищ

Уважаемый «Котовчанин»!

На днях пришлось второй раз столкнуться с такой ситуацией в котовском магазине «Хозтоварищ».

Продавцы из отдела, где продают метражом клеенки и дверные уплотнители, говорят покупателям, что они могут купить товар только целыми метрами или с остатками, которые они якобы потом никому не смогут продать.

Другими словами, если вам нужно 3,5 метра уплотнителя на дверь, вас заставляют купить 4 метра. Если покупаете метр клеенки на стол, то навязывают купить дополнительно «остаток» в 30 сантиметров.

В то время как Правила продажи товаров предписывают покупателю покупать остатки только в отношении листового стекла, и то не более 20 сантиметров.

Представляю скольким покупателям таким образом вешают лапшу на уши и вынуждают купить не нужные ему метры-сантиметры товара.

Я понимаю, что, скорее всего, продавцы не сами это придумали. Вероятно, хозяин магазина требует от них этого, чтобы повысить свои доходы.

Все бы ничего, да только до тошноты надоело, когда тебя на ровном месте за дурака считают.

К тому же народ у нас и без того небогатый. А тут еще дурят его, кому не лень, на всех уровнях: от продавцов до министров.

Вам навязывали лишний метраж товара в магазине «Хозтоварищ»?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии9
Анна
В отделе, где продают инструмент, хорошая девушка-продавец. Вежливая и внимательная. Чего не скажешь про отдел, на который жалуются в статье.
Вова
Нормальный магазин, правда в данном отделе не покупал не разу.
Света
А вас что заставили купить 4м вместо 3.5м? Там не заставляют, а предлагают. Если вас не устраивает то предлагают другой вариант. А уплотнитель режут как скажет покупатель.
Сергей
Магазин не очень, да все есть практически, но для такого масштаба зачем там перерыв на обед , в субботу и воскресенье не работаю, когда основная масса делает дела по дому в выходные, что нибудь докупить а они не работаю, а потом говорят им денег не хватает , поедешь с работы в обеденный перерыв снова не работаю ,
Ирина
Не согласна с вами! Сколько хожу, в те отделы всегда приветливые и вежливые продавцы. Дай вам бог здоровья и терпения.
Ира
Согласна,график очень не удобен,постоянно то обед,то выходной!!как правило все магазины перешли на рабочую неделю без выходных.
Виртольд
Котовчанин вечно чем-то недоволен, но соглашусь с Сергеем по поводу графика работы, очень неудобно когда нужна запчасть а магазин на обеде или вообще выходной...
Ekaterina
Ира,согласна, график в "хозтоварище" удобен только для работников данного магазина, покупателей в расчёт не берут, в субботу работают до обеда, а в воскресенье вообще выходной. Владельцу этого магазина надо памятник при жизни поставить за заботу о покупателях. Такого графика я ещё в магазинах такого направления не видела.
Людмила
Водяной счетчик,купленный в,, хозтоварище,,проработал 2,5 года и остановился.Гарантия от изготовителя 6 лет.При покупке магазин нарисовал 6 месяцев гарантии.Проконсультировалась в отделе по защите прав потребителя.Мне сказали,если стоит гарантия от изготовителя,магазин обязан ее придерживаться.Пошла в магазин.Там выставили все так,будто они делают мне медвежью услугу-не возьмут во внимание свои 6 месяцев,отправят счетчик изготовителю и если тот пришлет замен,то мне сделают возврат.Уменя был подобный случай и со счетчиком,купленным в ,,Теплоцентре,, С.Петрова.Я принесла акт от ТСЖ и мне сразу обменяли вышедший из строя счетчик на новый.Для себя я приняла решение-счетчики в,, Хозтоварище,,покупать не буду.Мало того,что там они дороже на 200 руб,так еще они плюют на,, правила торговли,,Их никто не отменял.А то,как принято в последнее время говорить-это же частный магазин.,,Правила торговли,,обязаны соблюдать во всех магазинах,тем более,что магазины сейчас все частные.