Праздник культуры

Правду говорят, что культработник – это человек-праздник, и красные дни календаря для него – самые насыщенные рабочие будни. Но есть свой день и у этих замечательных людей.

25 марта профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. И, конечно же, они традиционно организуют прекрасные культурные мероприятия, посвященные этой дате.

Все специалисты этой сферы Котовского муниципального района собрались на прекрасный вечер в Районном Доме культуры. В этот день служителей муз поздравляли и награждали почетными грамотами. Почетные Грамоты Комитета культуры Волгоградской области были вручены Курыленко Наталье Николаевне, балетмейстеру МАУК «РДК» — руководителю хореографического ансамбля «Задумка» и Шебаршову Александру Николаевичу, хормейстеру МАУК «РДК» — руководителю эстрадной группы «Магнит».

Встреча получилась насыщенной, интересной и теплой, ведь все здесь — старые друзья и единомышленники, которые так редко собираются вместе. Музыкальным подарком стали не только красивые номера знаменитой эстрадной группы «Магнит» (рук. А.Н.Шебаршов), великолепного Александра Лебедева – певца из Елани, но и выступление творческих коллективов каждого учреждения культуры, а это: Центры досуга и библиотечного обслуживания восьми сельских поселений и городские: Районный краеведческий музей, Школа Искусств, библиотеки и, конечно, Районный Дом культуры.

Душевное поздравление прозвучало от начальника отдела по культуре – С.Е.Любименко. Она вручила почетные грамоты и преподнесла своим подчиненным подарки — Атлас культуры Котовского муниципального района – 2019. Это эксклюзивное издание в красочном оформлении, где собрана информация обо всех учреждениях культуры нашего района.

Весенний праздник – День работника культуры Российской Федерации — Котовский муниципальный район встретил в теплой и душевной атмосфере. И вновь все культработники окунутся в череду мероприятий и будут дарить положительные эмоции и праздничное настроение своим землякам.

Источник: Котовский РДК

Комментарии1
Serg
Молодцы!!!!!!!!!