Компенсация подросла

25 марта губернатор подписал постановление об увеличении суммы ежемесячной компенсации услуг ЖКХ.

С апреля для многодетных семей Волгоградской области компенсация вырастет в 1,5 раза и составит 1514 рублей. Компенсация на оплату ЖКУ коснется порядка 30 тысяч многодетных семей.

Одной из причин перерасчета компенсации стали новые правила по расчету платы новой услуги «Обращение с ТКО». Услуга перешла из разряда жилищных в коммунальную с 1 января 2019 года и теперь рассчитывается исходя из количества проживающих. Поэтому мера поддержки в большей степени затронула многодетные семьи.

Напомним, льгота распространяется на семьи с детьми-инвалидами, семьи граждан, пострадавших от радиации, ветеранов Великой Отечественной войны, труда.

Поддержкой могут воспользоваться те категории граждан, чьи расходы на оплату ЖКУ, рассчитанные исходя из стандартных тарифов, превышают максимально допустимую долю расходов на этот вид услуг в совокупном доходе семьи.

По всем вопросам, связанным с деятельностью регионального оператора, потребители могут обратиться к специалистам единого контакт-центра, написав обращение на единый официальный электронный адрес регионального оператора: info@uo34.ru

Единый номер регионального оператора 8-800-350-43-48.

Источник: l34.news

Комментарии0