Вор из ЖЭУ

Дознаватели Отдела МВД России по Котовскому району окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении кражи чужого имущества.

Дознанием установлено, что 7 февраля 2019 года 41-летний ранее неоднократно судимый житель Котово, работая в городском ЖЭУ, совместно с напарником занимался чисткой снега с крыши многоэтажного дома.

В ходе проведения работ возникла необходимость попасть на подъездный козырёк, но возможно это было только из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Позвонив в квартиру и получив разрешение хозяйки, они выполнили эту работу и через окно попали обратно в квартиру. Пенсионерка, видя, что мужчины замерзли, предложила им выпить горячий кофе, на что они согласились.

Когда женщина отправилась на кухню, а напарник вышел в коридор, подозреваемый, увидев на столе лежащие деньги, взял несколько купюр и положил в карман.

Выпив предложенный кофе, мужчины отправились работать дальше. После их ухода хозяйка обнаружила пропажу более 3 тысяч рублей и сообщила об этом в полицию.

Через некоторое время участковым уполномоченным полиции по горячим следам подозреваемый был задержан. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что кражу совершил с целью улучшить свое материальное положение.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража». В настоящее время расследование завершено.

Обвиняемому грозит наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: Котовский ОМВД

Комментарии0