Авария под Волгоградом

Шесть человек пострадали в массовом ДТП с участием пассажирского автобуса в Дубовском районе. Как сообщили  в ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла 3 апреля в 16:15 на 574-м километре трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград».

— Это рядом с перекрестком на Третью Продольную, — сообщают водители в социальных сетях. — Традиционно опасный участок дороги.

66-летний водитель за рулем грузовика Mitsubishi с краном ехал по дороге с реверсивным движением. Завершая свой маневр, мужчина не посмотрел по сторонам и наехал на машины, стоявшие на встречной полосе. Жертвами зазевавшегося автомобилиста стали пассажирский автобус и легковушки Renault и Hyundai.

В результате ДТП водителям автомашин «Рено Дастер» и «Хендэ Соларис», пассажирам автобуса: 14-летней девочке и 27-летней женщине, 31-летнему и 66-летнему мужчинам оказана медицинская помощь на месте. От госпитализации они отказались.

Авария, которая собрала сразу четыре машины, случилась на участке капитального ремонта со светофором, работающим в реверсивном движении.

— Дорожные знаки на участке, на котором и случилось массовое ДТП, установлены по схеме организации движения, — отчитались в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». Волгоградские дорожники добавляют, что после дождя дорога в Дубовском районе была влажной. Впрочем, о возможном заносе не говорят ни полицейские, ни сотрудники ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград».

4 апреля в МВД была названа причина массовой аварии с пострадавшими в Дубовском районе. Как сообщили  в региональном главке ведомства, авария произошла из-за того, что 66-летний водитель не справился с управлением грузовиком “Mitsubishi Fuza”.

По материалам: ГУМВД по Волгоградской области, v1.ru

Фото: ГУМВД по Волгоградской области

Комментарии2
Александр
А ушел бы на пенсию в 65 и всем было бы лучше.Сколько еще водителей "предпенсионного возраста" не справятся с управлением?Ладно бы еще на чиновников наехал бы, которые поддержали пенсионную реформу, было бы не так обидно. Жалко люди страдают из-за беззубости, недальновидности и наплевательского отношения государства к своим гражданам.
Vovan Сменил НикНэйм
вы чего? 574-ый километр, вообще-то ,где-то под Горным Балыклеем.