Спортивные успехи

Победа теннисистов

23 февраля в Жирновске проходил традиционный открытый турнир по настольному теннису. Помимо хозяев соревнований, на берегах реки Медведицы скрестили ракетки и представители из Саратова и Котово.

Отрадно отметить, что по итогам теннисных сражений не было равных котовским мастерам малой ракетки: первое место занял Роман Мозговой, представлявший ТПП «Волгограднефтегаз», вторая позиция у Артема Ульченко из городской школы №2. Домой наши теннисисты вернулись с грамотами, денежными призами и ценными подарками.

Мяч над сеткой

В Даниловке состоялся турнир по волейболу на Кубок главы местной администрации района.

За почетный трофей боролись четыре волейбольные дружины, в том числе и сборная команда Котовского муниципального района. Участники соревновались по круговой системе, играя до победы в двух партиях.

В стартовом поединке котовчане взяли верх над коллективом сельского поселения Белые Пруды (Даниловский район) – 2:0. Чуть больше сопротивления смогли оказать нашей команде волейболисты из Михайловки – 2:1.

Победитель турнира определился в заключительной игре между сборной Котовского района и коллективом райцентра Даниловка. В первых двух партиях соперники не выявили сильнейшего. В дополнительном сете до пятнадцати очков более мастеровитыми оказались наши волейболисты. Наградой им стал Кубок и денежный приз.

Источник: «Маяк»