«Семейные» награды

В 2019 году Комитетом социальной защиты населения Волгоградской области планируется награждение жителей Волгоградской области к социально значимым датам государственными, региональными наградами.

Медалью «За любовь и верность» (8 июля) награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Награждение многодетных отцов (одиноких отцов, отцов, воспитывающих приемных детей, детей — инвалидов) Почетными грамотами (Благодарственными письмами) Волгоградской областной Думы к Дню отца (1 ноября).

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в мае 2019 г.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой

деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Обращаем ваше внимание на то, что при наличии соответствующих требований, любой житель Котовского района или родственник может заявить о своей кандидатуре. Предоставить информацию можно до 25 марта 2019 г. в формате электронных документов Word на эл.адрес: tu14@social.volganet.ru и на бумажном носителе по адресу: г.Котово, ул.Школьная, д.1

со следующим описанием:

— характеристика семьи с подробным описанием причин выдвижения к награждению, моральные устои и реальные достижения кандидатур, в том числе в плане сохранения семейных ценностей, награды различного уровня у родителей и детей;

— Ф.И.О. кандидатов, контактная информация.

Для обеспечения объективного и всестороннего подхода, выбор кандидатур для награждения в 2019 году будет рассматриваться на комиссии Котовского муниципального района по подбору кандидатур на награждение государственными и региональными наградами.

ГКУ ЦСЗН ПО КОТОВСКОМУ РАЙОНУ

Комментарии1
TopicGAN
Медали, благодарственные письма. Чувствуешь себя аборигеном, котрого разводят за стеклянные бусы :) Семья, а особенно деты по современным реалиям России непозволительная роскошь