Разыграли медали

9 марта в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса прошел турнир по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений Котовского района.

Первенство в одиночном разряде оспаривали юные мастера малой ракетки городских школ №1, №2, №3, №6, Купцовской, Коростинской школ, а также воспитанники Котовского детского дома.

У юношей на старт соревнований вышли 24 теннисиста. В трех группах было собрано по 8 участников, которые играли между собой по круговой системе. Далее двое лучших из каждой группы с набранными очками напрямую выходили в финал, где снова встречались по кругу.

В итоге по результатам всех поединков не было равных учащемуся школы №2 Артему Ульченко. Он оказался единственными из участников турнира, кто обошелся без поражений, одержав 12 побед к ряду. Еще один представитель этой школы – Владислав Ткаченко – занял третье место. Вторая позиция у Матвея Олейникова из Коростинской школы.

Девушки соревновались по круговой системе. В соперничестве учащихся 7-11 классов первую ступень пьедестала почета покорила Лайла Нури (школа №6). Дополнили спортивный подиум Юлия Крашенинникова (Купцовская школа) и Руслана Садова (Коростинская школа).

В младшей возрастной группе (1-6 классы) первенствовала Саша Майорова (Купцовская школа). Второй финишировала Софья Пшеничнова (школа №1), третий результат у Насти Диканевой (Коростинская школа).

На торжественной церемонии закрытия турнира отличившиеся теннисисты были награждены медалями и грамотами.

Виктор Гузов, «Маяк»

Комментарии0