Попки и Моисеево

21 марта в Моисеевском и Попковском поселениях прошли сходы, на которых присутствовали заместители главы администрации Котовского района Л.В.Комарова и С.И.Котенко, заместитель главного врача ЦРБ И.С.Долгополова и ведущий специалист Центра соцзащиты населения И.П.Ищенко, директор филиала МФЦ О.И.Пиунова и главный ветеринарный врач С.С.Китун, начальник отдела по ЖКХ и транспорту А.М.Овчелупов и начальник отдела информатизации, вычислительной техники В.Е.Журавлев, главы администраций двух поселений С.Ф.Лесниченко, А.И.Ивахнов и полицейский участковый А.Б.Бурлаков.

В отчете главы администрации Моисеевского сельского поселения С.Ф.Лесниченко было отмечено: «На территории нашей центральной усадьбы зарегистрированы 823 человека, в селе Ефимовка — 197. Всего — 1020 человек. Хозяйственную деятельность в двух селах осуществляют предприятия: ООО «Атлант», ИП Серенко, ИП Котов, ИП Мартыненко. Коротко по исполнению бюджета поселения в 2018 году: в процентном соотношении исполнение бюджета по доходам составило 93,3%. Недовыполнение связано с неуплатой местными жителями, предпринимателями земельного налога и налога на имущество; выделялись деньги на обустройство скотомогильника. По расходам всего исполнено 89,6%. Оставшиеся средства по дорожному фонду планируется израсходовать на ремонт дорог в 2019-м. Начало рентных работ намечено на время установления благоприятных погодных условий». В своем докладе глава отметил активных селян из Моисеево и Ефимовки: Н.Н.Шмелеву, Н.В.Ефимченко, Е.В.Серенко, В.В.Серенко, В.И.Сахнова, Н.В.Сахнова, В.М.Матутина, С.В.Ерохина, Н.И.Круподерову, А.С.Детерера, И.Б.Валейшо и многих других.

На сходы в с. Моисеево, х. Романове, х. Попки жители пришли в надежде услышать ответы на волнующие их вопросы. Диалог с представителями власти прошел достаточно эмоционально в каждом поселении. Звучавшие вопросы в Моисеево были идентичны тем же вопросам из хуторов Романов и Попки: о работе ФАПов, о режиме работы автобусного маршрута Котово-Романов, вопросы из сферы образования.

Источник: Сайт районной администрации

Комментарии0