Награда Антона

На прошлой неделе в Волгограде в манеже академии физической культуры завершилось первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 15-ти лет.

На этом крупном спортивном мероприятии призовым результатом отметился учащийся 9В класса школы №2 Антон Миллер – домой наш спортсмен привез бронзовую медаль в толкании ядра. После возвращения из Волгограда он ответил на несколько вопросов корреспондента газеты «Маяк» Виктора Гузова.

— Антон, доволен ли ты своим выступлением на первенстве области?

— Конечно, мечтал превзойти свой рекорд – 10 м 68 см, но пока не получилось. Остановился на отметке 10 м 28 см. Впереди меня лишь два оппонента из Михайловки с результатами 10 м 39 см и 11 м 00 см.

— Это твоя первая награда на областном уровне?

— Нет, в позапрошлом году я был серебряным медалистом первенства области по легкоатлетическому двоеборью среди учащихся 2004-2005 годов рождения. Ядро толкнул на 9 м 20 см, а дистанцию 60 метров пробежал за 10,17 сек.

— Какие планы на летний сезон?

— В мае – Всероссийские соревнования на Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Затем главный старт сезона – летнее первенство Волгоградской области среди юношей.

— Антон, расскажи, пожалуйста, почему ты решил заняться толканием ядра?

— Спасибо тогдашнему тренеру Котовской детско-юношеской спортивной школы Сергею Алексеевичу Онищенко! Он первым разглядел во мне задатки толкателя ядра и посоветовал записаться в секцию легкой атлетики. Он же поставил мне технику толкания этого спортивного снаряда. Сейчас я тренируюсь под руководством старшего тренера-преподавателя КДЮСШ Светланы Сергеевны Киреевой. Занимаюсь у нее почти два года. Очень благодарен этим людям – без их участия я вряд ли бы добился успехов в спорте.

— А хотел бы ты всерьез заняться спортом?

— Такую цель я пока себе не ставлю. На первом плане у меня учеба в общеобразовательной школе, на которую уходит немало времени. Конечно, не заброшу я и спорт. Ведь он делает человека сильным, выносливым, а еще воспитывает характер и укрепляет здоровье.

Виктор Гузов, «Маяк»

Комментарии1
Людмила
Молодец!