Закупка №0329200062218003285

Добрый день, уважаемый портал «Котовчанин»!

Хотелось бы поделиться с Вами и жителями г.Котово своим расследованием в отношении благоустройства и озеленения территории «Центрального парка» по адресу: Волгоградская область, г. Котово, ул. 60 лет ВЛКСМ, 2. Именно под таким названием в 2018 году проходил аукцион на право выполнения работ.

Сразу скажу, что вся информация находится в свободном доступе на официальном сайте госзакупок РФ (zakupki.gov.ru), т.е. вся информация получена только официальным способом, и никакой конфиденциальной информации я не раскрываю! Любой желающий может зайти на сайт и ознакомится со всей документацией! Закупка №0329200062218003285

В частности там опубликованы: генеральный план, проектная документация, результаты аукциона, реквизиты победителя, государственный контракт, сметы, акты выполненных работ, платежные поручения.

Ознакомившись со всеми представленными документами, могу сказать, что парк СДАН, деньги в полном объеме подрядчику перечислены! Гарантия на работы — 36 месяцев.

Теперь ознакомьтесь с планом благоустройства (прилагаю). Вы видели где-нибудь на этой территории узорную беседку, перголу, 4 туалетных кабинки?
Ладно, может по согласованию решили отложить некоторые работы на более благоприятное время года.

При обращении в администрацию по указанному в извещении номеру и поинтересовавшись, где же находятся все объекты, женщина как-то сразу замялась и дала мне номер отдела муниципального имущества и жилищной политики, где никто так и не ответил на телефонный звонок.

P.S. Никому не завидую, наоборот хочется выражать благодарность за мероприятия по улучшению городской среды, в случае, конечно, качественно выполненных работ. Очень хочется надеяться, что Центральный парк приведут в соответствие с проектной документацией и актам выполненных работ по гарантийным обязательствам, а не за счет новых средств, которые в этом году опять хотят выделить на этот же парк!

Неравнодушный гражданин

Комментарии4
Любовь
Я благодарна вам, уважаемый НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН, за вашу гражданскую позицию. за то, что вы не побоялись опубликовать этот генплан. Будем ждать дальнейшего развития событий, что придумают еще наши власти в оправдание своих некорректных действий.
гость
У нас как всегда все с точностью до наоборот ?!?
Вера
А где туалеты на спортивной площадке, что на старом рынке. Загадили все кругом. Лучше эти деньги направляли на спортзалы школ и пришкольные дворы. Почему Прокуратура не проверяет расход бюджетных денег?
Сергей
Зачем это расследование на сайте размещать? Надо сразу в прокуратору писать.