Горе-тезки

Трудно поверить, но в нашем маленьком городке Котово оказывается живет два человека, у которых полностью совпадают ФИО, день и месяц рождения. Отличие только в годе рождения.

Это совпадение сыграло злую шутку с более молодым тезкой. Случилось так, что его старший тезка оказался у приставов должником.

Служба судебных приставов не обратила внимание на разницу в годах рождения, на то, что это совершенно разные люди.

В итоге у молодого по ошибке наложили арест на автомобиль, который он только что продал.

Это, в свою очередь, помешало снять авто с регистрации и зарегистрировать его на нового собственника, который к этому времени уже стал пользоваться купленным автомобилем.

Поэтому штрафы нового собственника автомобиля почти целый год приходили его молодому тезке и он вынужден их был оплачивать. Всего штрафов накопилось почти на 4 000 рублей.

Интересно, что даже после того, как молодой человек неоднократно ходил к котовским приставам и сообщал о допущенной ими ошибке, они долго ничего не предпринимали.

Только после того, как в дело вмешалась прокуратура Котовского района и принесла протест на незаконное постановление приставов, парню удалось нормально оформить автомобиль.

При этом перед ним никто не удосужился даже извиниться. Вот такая история.

Пользуясь случаем, хочется попросить местных чиновников хотя бы научиться извиняться и внимательнее относиться к простым людям.

Ведь, неровен час, и вам придется оказаться на их месте.

Вам приходилось страдать от незаконных действий котовских приставов?




Загрузка ... Загрузка …
Комментарии6
Любовь
С этими беспр-щиками хорошо знакомы.
TopicGAN
Не знаю как в других городах. Но в Котово приставы это ленивые ж... Тоже долго ходил к ним и доказывал, что по данному адресу давно должник не живёт. Они даже в ответ угрожали. Типа заплати его долг. Или придём и опишем всё имущество. Эти типы не на много лучше КОЛЛЕКТОРОВ
голиков
соколы гаранта не привыкли извиняться!
Анна
4000 плюс время плюс нервы. Никто эти потери у нас не считает. Вот бы все это взыскать с конкретного пристава, чтобы дальше неповадно было.
Елена
Был и сомной случай, наложили арест якобы за штрафы о которых меня не кто не оповещал. Но так как я человек добросовестный, пришла к ним в офис и оплатила лично в руки. Еще некоторое время моя карта была аристована, как только на карту поступили средства они еще раз по полной сняли с меня деньги. Я позвонила приставу которому оплатила, и объяснила ситиацию, на что мне ответили мы разберемся и вернем деньги. Но прошел уже месяц и мне не кто нечего не вернул. Думаю может тоже в прокуратуру обратиться, чеки сохранила.
Сергей
Не извенений надо ждать, а в суды подавать на возмещение материального и морального ущерба. Только так надо службы наказывать, по другому они не понимают!