Вымираем

Сухие цифры статистики заставляют просто ужасаться.

Население Волгоградской области сокращается чудовищными темпами. Каждый месяц вымирает 1000 человек.

Такие данные приводит Росстат, официальное государственное ведомство, занимающееся составлением почти правдивой картины происходящего в стране и регионах.

За прошедший 2018 год население Волгоградской области сократилось на 13100 человек. То есть ежемесячно в области вымирает более 1000 жителей. И это несмотря на волну мигрантов в последнее время.

По темпам убыли населения Волгоградская область — лидер в Южном федеральном округе, лишь немного уступая Ростову. И это при том, что в самом ЮФО убыли населения нет, наоборот, идет прирост населения.

Цифры Котовского ЗАГСа как зеркало отражают общую картину в области. В феврале в Котовском районе родились 22 малыша, ушли из жизни 42 человека, было заключено 5 брачных союзов, 8 пар развелись.

По материалам газеты «Маяк» и «Взгляд134.рф».

Комментарии1
TopicGAN
Это статистика всей страны. Котово не хуже не лучше общероссийского тренда. Пишете так как будто это происходит только в ВОлгоградской области и конкретно в Котово и типа виноват в этом "глава Пупкин". Виноватых тут много и человек с фамилией на Пу.... там правда тоже есть