Влюбленные в книгу

Библиотеки города Котово приняли участие в региональной акции «День влюбленных в книгу».

Заранее посетителям Межпоселенческой центральной библиотеки, библиотек-филиалов №1 и №3 было предложено поучаствовать в викторине, угадав героя русской литературы по его описанию. В итоге оказалось, что самыми узнаваемыми персонажами стали Остап Бендер («Золотой теленок» И. Ильф, Е. Петров), Нос («Нос» Н.В. Гоголь) и Катерина Кабанова («Гроза» А. И. Островский).

В центральной библиотеке заседание клуба «Добрые встречи» прошло в форме вечера чтения «Ведут беседу двое – я и книга!» А библиотека-филиал №1 провела опрос читателей на тему «Любимая книга моего детства». По версии читателей самыми любимыми произведениями стали: «Приключения Тома Сойера» М. Твена, сказка «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова, «Зверобой» Ф. Купера.

В филиале №2 самых юных пользователей пригласили на игру-викторину «А вы, друзья…» к 250-летию русского баснописца И.А. Крылова. А в филиале №3 учащиеся поучаствовали в литературной викторине «Удивительный мир», которая заставила ребят вспомнить авторов и названия произведений, экранизированные фрагменты которых они просмотрели.

В детский сад №3 сотрудники библиотеки-филиала №4 пришли с информационно-познавательным часом «По лесным тропинкам» по творчеству детского писателя В. Бианки. День влюбленных в книгу стал настоящим праздником для книголюбов и библиотек.

Светлана Мышкина, методист Межпоселенческой центральной библиотеки. «Маяк»
Комментарии0