Украли телят

5 февраля 2019 года участковый в ходе подворного обхода обратил внимание на неучтенный скот у двоих сельских жительниц Котовского района. В результате проверки сотрудник полиции установил, что два семимесячных теленка в июле прошлого года были похищены с территории фермы, где обе подозреваемые работают доярками.

Женщины сознались в содеянном и пояснили, что похитили новорожденных телят, а руководству сообщили, что произошел падеж скота.
По данному факту проводится дальнейшая проверка. Ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Ваше отношение к этому происшествию?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии1
Александр
Странное дело! Семь месяцев не было неучтенного скота, а тут раз и появился.Еще вопрос, кто эту скотину учитывает? У нас что телят на учет ставят? Я вот, тоже живность держу, но никому не докладывал, да и переписи не было никакой.Хозяин фермы тоже хорош, ему доложили что телята сдохли, ну и ладно-сдохли, так сдохли.Что-то мне подсказывает, что эти две доярки кому-то дорогу перешли, или жадные были и не делились.