Мошенник-нумизмат

К 33-летнему котовчанину, который по делам приехал в Камышин, на остановке общественного транспорта подошел парень, который рассказал, что попал в затруднительное финансовое положение и готов за бесценок расстаться с партией серебряных монет 18 века – эпохи правления Екатерины Второй.

За одиннадцать монет незнакомец запросил 50 тысяч рублей. Покупатель, однако, сообщил, что таких денег у него нет, и максимум, что он может предложить, это пять тысяч рублей за весь товар. «Нумизмат» обрадовался, мужчины ударили по рукам и вскоре счастливый и довольный сделкой котовчанин уже отправился домой.

И только позже, проконсультировавшись у специалистов, узнал, что купленные им монеты никакой исторической ценности не имеют, после чего сразу же обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка по горячим следам был задержан 26-летний подозреваемый.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что приобрел монеты на рынке в качестве сувенирной продукции и стоимость одной монеты не превышает 150 рублей. За мошенничество камышанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: Новости Котово и района

Вам жаль котовчанина-жертву мошенника?




Загрузка ... Загрузка …

 

Комментарии0