И шахматы, и баскетбол

Мудрая игра

20 февраля в шахматном клубе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел турнир юных представителей мудрой игры, организатором которого выступила Котовская детско-юношеская спортивная школа.

Соревнования по шахматам собрали за шахматными столиками учащихся городских школ №1, №2, №6, а также юных дарований Коростинской и Купцовской школ.

Ребята оспаривали личное первенство в трех возрастных группах. В баталиях младших и старших юношей лавры победителя достались Матвею Олейникову из Коростинской школы. Еще один представитель этой школы — Илья Годунов, занял второе место.

Баскетболисты на высоте

Баскетбольные команды городских и сельских школ подвели итоги первенства в зачет 30-й Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Котовского муниципального района.

В соревнованиях городских школ, как и в прошлом году не было равных дружинам школы №6. Юноши этой школы в споре за чемпионство провели четыре матча и во всех одержали победу. Подопечные учителя физической культуры Ю.Н. Сергучева со счетом 55:31 обыграли коллектив второй школы, представителей третьей школы разгромили – 64:8. Также были повержены дружины школы №4 – 66:23 и школы №1 – 47:11.

Баскетболисты второй школы, потерпев единственное поражение, стали вице-чемпионами Спартакиады. Третья позиция у юношей школы №1. Замкнули пятерку участников первенства команды школы №3 и №4.