WhatsApp станет платным?

По WhatsApp опять гуляет так называемое «Письмо счастья», а по факту вирусная рассылка спама неопытными пользователями.И так каждый год.

Вот такое сообщение многим пришло сегодня: «WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным».

Удивительно насколько живучи подобные сенсации: впервые это сообщение появилось в октябре 2013 года и наделало много шума.

Любой производитель программ и без отправок ваших сообщений знает: когда, как (в фоновом режиме запущено или вы активно им пользуетесь), сколько, во сколько, а порой и где вы пользуетесь его приложением… большинство пользователей сами не знают такой подробной информации о себе и своём устройстве.

Производитель в состоянии сам уведомить каждого своего пользователя об изменениях в политике компании. Этот спам излишне нагружает серверы производителя программы, что может позволить злоумышленникам легче взломать систему и получить ваши пароли и личные данные.

WhatsApp и так для всех пользователей стал совершенно БЕСПЛАТНЫМ с 2016 года. Это логичный ход компании т.к. у неё достаточно много совершенно бесплатных конкурентов, таких как: Viber (Вайбер), Telegram (Телеграм), Skype (Скайп).

Примечательно и то, что не указано число, месяц и даже год этой утренней субботы. К тому же утром не меняют политику компании, т.к утро в разных уголках планеты наступает по разному. Изменения в программах всегда вступают в силу либо в 00:00 ночью по местному времени, либо в 00:00 по Гринвичу. Это общепринятое правило.

Поделитесь с друзьями этой информацией, чтоб они не стали жертвой обманщиков. Если не верите, погуглите сами в Интернете.

Вам приходило такое сообщение якобы от WhatsApp?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0