Пособия подросли

Молодые родители начали предоставлять в соцучреждения документы, необходимые для оформления единовременной выплаты на первенца, которая с начала года выросла в два раза.

В Волгоградской области с 1 января 2019 года дополнительной мерой поддержки могут воспользоваться молодые мамы, родившие первенца в возрасте до 24 лет, — ранее возраст ограничивался 23 годами. Кроме того, вдвое увеличен размер пособия — с 25 до 50 тысяч рублей.

Отметим также, что с 1 января 2019 года благодаря изменениям в социальном кодексе Волгоградской области, в регионе введено дополнительное единовременное пособие при рождении второго ребенка — 50 тысяч рублей единовременно получат семьи, среднедушевой доход в которых не превышает полуторную величину прожиточного минимума.

Обратиться за средствами можно в том случае, если возраст первенца не достиг трех лет. Материальная помощь идет на нужды семьи — назначение определяют сами родители.

Источник: Комитет социальной защиты населения Волгоградской области

Комментарии1
TopicGAN
А на третьего чего не дают? А кто через 10 лет решил ребёночка завести? Вот лишь бы показухой заниматься. Ну как говорится с драной овцы хоть шерсти клок. Хорошо хоть так