Наши и тут первые

Новый 2019 год жители Волгоградской области прожили без происшествий всего пять минут.

— 1 января в 00:05 на пульт оператора по телефону 112 поступило первое сообщение о происшествии в 2019 году, — сообщили V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — 45-летний мужчина встречал Новый год вместе со своей 31-летней подругой в селе Новониколаевка Котовского района. Женщина уже проявляла в прошлом агрессивное поведение и имела судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Сразу же после боя курантов пара что-то не поделила.

— Вместе гражданские супруги распивали спиртные напитки, но на фоне бытового конфликта между ними разыгралась ссора, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по регионе. — Женщина в качестве аргумента схватила кухонный нож и ударила мужчину между рёбер. Его госпитализировали врачи скорой помощи.

Полицейским пришлось в новогоднюю ночь часто выезжать к волгоградцам, чтобы успокоить их во время семейных ссор.

— Количество вызовов на семейные скандалы было очень большим, — пояснили в полиции. — Вслед за сообщениями о различных травмах начали поступать сигналы о пострадавших в результате неудачного использования пиротехники, в том числе взрывов петард.

В пылу праздничного застолья происходили курьёзные, но опасные последствия встречи Нового года, как, например, с подстреленной мужем благоверной в Кумылге.

— Ближе к утру 1 января стали поступать многочисленные жалобы волгоградцев на шумных и буйных соседей. Не редки были звонки с недовольством курением в подъездах. Также загулявшие жители сообщали о потерянных сотовых телефонах и драках с соседями.

Неизменным атрибутом и символом Нового года считается ёлка. Зелёная красавица несколько раз фигурировала в криминальных сводках.

— В 6:00 первого дня 2019 года в полицию сообщили, что трое неизвестных пилят ёлку, растущую прямо на улице в городе Камышине, — рассказали в пресс-службе волгоградской полиции. — А в Волгограде жильцы дома на улице Богунской, 18 пожаловались, что ель неизвестным образом пропала у них в новогоднюю ночь.

Посмотрев фильм «Ирония судьбы, или с лёгким паром», многие волгоградцы решили наладить свои отношения с бывшими жёнами и подругами.

— Очень много бывших супругов приходили в гости к бывшим женам, — пояснили в полиции. — Они хотели поздравить их с Новым годом, но их явно не ждали. Мужчины ломали двери, а женщины обращались в полицию с просьбой спасти их от настойчивых попыток экс-благоверных добиться благосклонности.

Подвыпившие мужья пытались по-разному с началом нового года нормализовать отношения с родственниками.

В Николаевске утром 1 января зять поругался с тёщей и начал гонять её по дому, угрожая расправой. В результате конфликта мужчина избил своих домочадцев, — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Также было много сообщений о волгоградцах, садившимися нетрезвыми за руль.

Бурно и буйно отметившие Новый год волгоградцы 2 января стали уставать от затянувшегося веселья.

— Со вчерашнего дня в полицию начали поступать сообщения жителей на то, что соседи не хотят уходить от них после продолжительного застолья, — сообщили в полиции. — В Городище пенсионерка обращалась в полицию с жалобой на свет соседской машины, который ярко светил ей в окно и мешал.

С начала нового года в правоохранительные органы поступило более 2000 сообщений жителей Волгоградской области на различные преступления.

Источник: V1.ru

 

Комментарии0