Молодежный парламент

Котовская районная Дума сообщает о формировании Молодежного парламента Котовского муниципального района.

Молодежный парламент создается при Котовской районной Думе и является коллегиальным, совещательным и консультативным органом, созданным для эффективного вовлечения молодежи в политическую, социально-экономическую и культурную жизнь района, формирования активной гражданской позиции молодых граждан.

Молодежный парламент формируется сроком на 2 года в составе 12 человек.

В состав Молодежного парламента на добровольной основе могут входить граждане Российской Федерации, проживающие на территории Котовского муниципального района Волгоградской области в возрасте от 18 до 35 лет.

В целях формирования Молодежного парламента создана организационная комиссия по формированию Молодежного парламента.

С 17 по 28 декабря 2018 года в организационную комиссию, находящуюся по адресу: г. Котово, ул. Мира, 120 а, каб. 15 (Котовская районная Дума) представляются необходимые документы гражданами, изъявившими желание стать членами Молодежного парламента.

По окончании срока организационная комиссия в течение 10 дней рассматривает поступившие документы, проводит собеседование с гражданами, избираемыми в состав Молодежного парламента на конкурсной основе.

Ознакомиться с Положением о Молодежном парламенте Котовского муниципального района и составом организационной комиссии по формированию Молодежного парламента можно ЗДЕСЬ

Ваше отношение к идее Молодежного парламента в Котово?







Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
Игорек
Интересно, оппозиции вовлекать детей в политику нельзя, а властям можно. Тогда всем запретите.
TopicGAN
Меня 15 лет назад ЕдРо звали в молодёжную организацию, типа их крыло. Хватило ума отказаться. Ну и где оно сейчас? Молодёжи если и надо собираться, то самим в какое нибудь НКО. А это всё показушная фигня для галочки перед Москвой