«Души прекрасные порывы»

Отделением психолого–педагогической помощи  и отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы проведено мероприятие для участников клуба «В гармонии с возрастом» на тему «Души прекрасные порывы».

Поэзия – прекрасный повод для общения. Нельзя представить жизнь без поэзии, без Пушкина, Лермонтова, Есенина, Шекспира, современных авторов…У каждого из нас есть свой любимый поэт, к творчеству которого мы обращаемся в важные моменты жизни. Открывая томик со стихами, мы начинаем острее чувствовать, мыслить… В стихах мы находим всё, что для нас дорого и свято: радости первой любви, проникающие в сердца и души, переживания, пробуждающие веру в добро и человечность.

Встреча носила характер беседы, все участники с удовольствием читали стихи, в которых  были раскрыты темы Родины, судьбы женщин и, конечно, любви. Присутствующие пришли к общему мнению, что поэзия дарит им свободу, надежду, полет мысли, просто хорошее настроение и делает нашу жизнь ярче и прекраснее!

Источник: Котовский центр соцобслуживания

Комментарии0