«Доброта спасет мир!»

Вчера, 3 декабря в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями ГБУ СО «Котовский ЦСОН» проведено мероприятие «Доброта спасет мир!», посвященное Международному дню инвалида. Специалист по комплексной реабилитации Четвергова Н.В. рассказала ребятам, что такое доброта. Ребята читали стихи о доброте, отгадывали имена сказочных героев и учились описывать характер героя. А на вопрос специалиста: «На какого героя они хотели быть похожими?», неизменно выбирали Доктора Айболита за умение лечить словом и делом, барона Мюнхгаузена за умение сделать жизнь окружающих веселой и интересной…

Затем, получатели социальных услуг отправились в гости. Специалисты Центра досуга-2 в Серино, подготовили игровую программу «В гостях у Клёпы». Дети соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. Боевой командный дух ребят поддерживали родители! На память совместное фото с клоуном Клёпой! (фото вверху).

В этот же день в Котовском районном доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню инвалида, и состоялся праздничный концерт с участием коллективов города Котово.

А тем временем на улице отделением приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы была проведена акция под символичным названием «Я такой же, как и ты!», приуроченная к этой важной дате.

Сотрудники отделения раздавали буклеты жителям города, с призывом о толерантном отношении к инвалидам и людям с ограниченными физическими возможностями. Ведь из отношения каждого человека к таким людям складывается общая картина —  насколько мы гуманное общество, насколько воспитаны наши дети.

Источник: Котовский центр соцобслуживания населения

Комментарии0