«Сняли порчу»

В Котовском районе Волгоградской области полицейские разыскивают мошенниц, которые обманули пенсионерку.

Как стало известно, аферистки подкараулили пожилую жертву на улице, подошли к ней и сообщили, что видят на ней порчу и сглаз. Перепуганная пенсионерка с готовностью согласилась пройти ритуал очищения.

— Для проведения «обряда» мошенницам потребовались все сбережения женщины – так в их руках оказались 140 тысяч рублей, которые пожилая дама вынесла из дома. В какой-то момент аферистки подменили купюры поддельными деньгами: этот факт пенсионерка обнаружила только на следующий день, когда, по наказу «целительниц», вскрыла конверт с «очищенными» банкнотами, — пояснили в ГУ МВД региона.

Источник: news.vdv-s.ru

Почему в России так доверяют мошенникам и шарлатанам?







Загрузка ... Загрузка …
Комментарии5
Вера
До безобразия перевернули действительность. И не на следующий день, а в этот же. И не от порчи, а совсем другое. И карикатура ваша... Это не смешно. Зачем такие вещи писать в юмористическом жанре?
Администрация сайта
Вера,так и напишите, как было дело на самом деле, если действительно в курсе.
vera_123@rambler.ru
Администрация сайта, мне сначала придётся позвонить следователю, чтобы узнать какую они информацию передали в СМИ и кто издевается. Лучше бы фоторобот расположили. Моя Мама умнейший человек и никакая порча её бы не испугала.
Администрация сайта
vera_123@rambler.ru, вы можете подробнее описать, что на самом деле случилось?
vera_123@rambler.ru
Администрация сайта, идёт следствие. я не могу, и дело касается моей семьи. но это было далеко не так. единственная правда - это указанная сумма денег. тот, кто это писал...это, мягко говоря, цинично и для студенческой газеты комиксов. я бы, например, опубликовала фоторобот и приметы.