Посвящается папам

«День отца»

Большую популярность набирает праздник  — День отца. В отделением психолого – педагогической помощи   прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Дети с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, читали им стихи, вспоминали пословицы и поговорки. Представлена выставка рисунков,  в которой они сами приняли активное участие. Просмотрена презентация  «Папа – лучший друг».

Итогом мероприятия стало проведение мастер класса по изготовлению портрета папы на тему  «Мой папа самый лучший».

«Наши папы!»

В рамках месячника «Все начинается с семьи» в Котовском центре соцобслуживания на базе реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями проведено информационно-познавательное мероприятие «Наши папы!», посвященное Дню отца.

Ребята читали стихи о папах, восстанавливали рассыпанные части пословиц и поговорок об отце. Специалист по комплексной реабилитации, Четвергова Н.В., познакомила ребят с рассказом Евгения Носова «Белый гусь». Рассказ тронул детей до глубины души. Дети отвечали на вопросы по содержанию произведения, по серии сюжетных картинок восстанавливали события. Вместе со взрослыми на примере гуся определили глубинный смысл отцовства, основанного на доброте, ответственности и самопожертвовании ради детей, ради семьи.

Ко дню отца ребята подготовили рисунки, в которых отразили хобби отцов и дедушек, сюжеты совместной деятельности.

Мнение получателей социальных услуг, несмотря на разный возраст,  единодушно — время общения с отцами самое запоминающееся, самое прекрасное, самое бесценное.

Источник: Котовский ЦСОН

Комментарии0