Неделя книги

С 19 по 25 ноября 2018 года в библиотеках Волгоградской области стартует Всероссийская Неделя «Живой классики».

Сотрудники центральной библиотеки и детской библиотеки-филиала №4 (ул. Мира,151)подготовили для будущих участников конкурса «Живая классика», учащихся 5-8, 9-11 классов рекомендательные списки литературы.

В списки вошли произведения современных российских и зарубежных авторов, книги, ставшие популярными уже в XXI веке, ведь основным требованием конкурса является то, что произведение не должно входить в школьную программу по литературе.

С 19 по 25 ноября приглашаем всех желающих на презентации книжных выставок, на которых будут представлены книги из рекомендательных списков. В рамках недели сотрудники библиотек проведут беседы о книгах, обзоры, индивидуальные и групповые консультации.

Наталья Зозулина.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ольга Кружкова, заместитель начальника районного отдела по образованию,сообщила, что итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Экзаменационный комплект включает пять тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). Объявлено пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте администрации Котовского муниципального района  или по телефону: 4-55-93.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Источник: Маяк

Вы читаете книги?





Загрузка ... Загрузка …
Комментарии0