Негодные учителя

Учительница из сахалинского города Холмска, прилюдно унизившая ученицу, уволилась по собственному желанию.

Ранее в Сети распространилось видео, на котором педагог при всем классе ругает девочку из-за дырки на одежде, называя ее приемной.

«У тебя есть родители? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Ты приемная, что ли?» — спрашивает она, не обращая внимания на слезы ребенка.

После появления видеозаписи педагог публично извинилась перед ученицей и ее родителями, признав, что была не права, и уволилась.

В связи со случившимся был созван педагогический совет, с учительницей провели беседу.

Произошедшим заинтересовались и в прокуратуре: надзорный орган уже начал проверку по факту унижения школьницы.

А вот другая история.

В Сунтарском районе Якутии суд вынес приговор школьной учительнице, которая ударила ученицу четвертого класса. Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки.

Во время урока в связи с тем, что девочка не реагировала на замечания, педагог несколько раз ударила ребенка по голове, а также унизила честь и достоинство ученицы, высказав в ее адрес оскорбление.

Источник: РГ

А вот к чему может привести неправильная педагогика на примере видео 2012 года:

Вы сочувствуете таким учителям?






Загрузка ... Загрузка …
Комментарии2
Валентина
Есть конечно учителя-непрофессионалы. Но почему вы показываете только одну сторону? Почему не пишете о детях, которые посылают учителей всеми нецензурными словами, плюют на спину и придумывают самые изощрённые издевательства. А детей за это нельзя привлечь к ответственности или уволить, только поругать. Бывает, что у учителя просто сдают нервы.
сергей
детишки уже на голову сели и ноги свесили.дальше будет еще хуже