Короткие новости

О реконструкции водовода

В газете «ЛИК-курьер» появилась информация, что в следующем году планируется подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию водовода Филино-Котово.

Ориентировочная стоимость только работ по её подготовке — 30 млн. рублей, из низ 8 млн. руб. — за счёт городского бюджета. Сама же реконструкция оценивается специалистами в 500-600 млн. рублей.

Разоряют лапшинский парк

На прошлой неделе на ст.Лапшинской с территории, на которой ведется благоустройство парковой зоны, украдено восемь саженцев кустарника, высаженного по проекту. Об этом сообщает газета «Лик-курьер».

О подготовке к весеннему паводку

Подготовка к нему идет как никогда активно.

Коммунальщиками в лице работников муниципального предприятия «Городское хозяйство» на данный момент уже произведен дренаж на ул.Некрицухина, Колёсной, на участке от ул.Привокзальной до ул.Дзержинской, в переулке Зелёном в районе Центра занятости.

На улице Зелёной для обеспечения безопасности граждан проведена реконструкция пешеходного моста. В эти дни по ул.Победы, 32 ведутся работы по укреплению ливнёвки. Планируется укладка дренажных труб по ул.Лесной.

Кроме того, приводятся в порядок существующие дренажи и ливнёвки.

Объем выполненных работ немалый. Есть надежда, что благодаря стараниям коммунальщиков, весенний паводок не создаст проблем жителям нашего города.

Источник: Газета «ЛИК-курьер» (Новости Котово)

Комментарии0