Сводка происшествий

Охотник за металлом

4 октября в дежурную часть полиции обратился 49-летний житель Котово с заявлением  о том, что неизвестный проник на территорию его домовладения и украл лом черного и цветного металла.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что хищение совершил не работающий, ранее судимый 18-летний местный житель. В содеянном тот сознался. Похищенное изъято. Проводится проверка.

Пожар на Чехова

8 октября во второй половине дня на улице Чехова в Котово вспыхнул огонь. Сообщение о пожаре поступило в 16: 24.

В кирпичном частном жилом доме горела кровля на площади 12м2 и вещи на площади 10м2.Пожарные ликвидировали горение за 15 минут. К счастью, никто не пострадал.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрической проводки.

Наркохранитель

9 октября участковым уполномоченным полиции за совершение административного правонарушения был задержан не работающий, ранее судимый 43-летний котовчанин.

В ходе личного досмотра правонарушителя было обнаружено и изъято два газетных свертка с измельченным веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом растения конопли. Согласно заключению эксперта данное вещество является наркотическим средством – марихуаной общим весом 6,54 гр.

За административное правонарушение житель г. Котово подвергнут административному аресту сроком на 15 суток.

По факту хранения наркотических средств проводится проверка.

Источники: Котовский ОМВД; ГУ МЧС по Волгоградской области.

Комментарии0