Сбит пешеход

27 октября в десятом часу вечера в Котово, на пешеходном переходе — на пересечении улиц  Мира и Строительной «КамАЗ» сбил 17-летнего парня.

35-летний водитель «КамАЗа» не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе.

В результате наезда грузовика юноша получил тяжелые травмы. С места ДТП его госпитализировали в центральную районную больницу Котово, оттуда «Скорая» отвезла его в камышинскую больницу, а затем в 25-ю больницу Волгограда.

На сегодня потерпевший пришел в себя и переведен в общую палату.

Источник: газета «МАЯК».

Почему в Котово часто сбивают пешеходов?

  • Всё вместе взятое (42%, 110 голосов)
  • Из-за плохого освещения (42%, 109 голосов)
  • Невнимательность водителей (10%, 25 голосов)
  • Неосторожность пешеходов (6%, 16 голосов)

Всего голосов: 260

Загрузка ... Загрузка …
Комментарии17
Житель города
У меня такое подозрение, что за плохое освещение голосует женский пол.
Людмила
Житель города,Я женщина,водитель,но поражаюсь наглости водителей мужчин,особенно со стажем,когда стоит человек перед переходом,нет надо еще на газ дать.по пдд пешеход должен наступить на переход,а как наступать,если не знаешь,что на уме у водителя
Водитель
Людмила, пешеход так же должен убедиться что его увидел водитель и пропускает его!!!! А не лететь с вылупленными глазами я пешеход и мне плевать!!!! Я водитель автобуса и Я имею преимущество от остановки, но в Котово а того правила не придерживаются водители я же не создаю ДТП по принципу я имею преимущество а убеждаюсь что меня пропускают и начинаю движение! !! А пассажирам совет будьте внимательнее и осторожнее! !! Как говорил БДешник на севере дай дураку дорогу! !!
Lydia Sagel
Внимательней надо бы быть всем
Профессиональный Пешеход
Переходить дорогу надо так:1.Вступить на переход(на краешек).2.Остановиться.3.дождаться,пока все машины ОСТАНОВЯТСЯ,а не снизят скорость!Не верьте и не угождайте водителям!Берегите свою жизнь!4.Убедиться в том,что за первой остановившейся машиной нет второй,которая может обгонять первую и сбить вас. 5. Не тыкаться в телефоне при переходе дороги.6.Никогда не верить светофору!Пока переходите,вертите головой,как сова.Дуракам закон не писан.
Водитель
Профессиональный Пешеход, Согласен!!! ))))) кстати почему пишут в этой статье что парня сбили на пешеходном переходе в десятом часу вечера!!!!! В этом месте нет знака, нет сигнального освещения и просто освещения и нет разметки! !!!!! Была летом разметки а сейчас стёрта! !!! Это косяк Администрации!!!!
Житель города
Водитель, знак там есть, только его видно с одной стороны.
Житель города
Людмила, а что в вашем понятие водитель с стажем?
Вова
Водитель,знак там есть. Когда на обводную поворачиваешь он прямо перед тобой. Да и фонарь туда направлен.
Водитель
Вова, согласен знак есть! !! Только он направлен на ул.Мира а не на ул.Строительную! !!! Он только вводит в заблуждение! !! Мы местные жители знаем что там пешехода была, а транзитники думают что пешехода на ул.Мира! !!!!
jazz
Сбивали,сбивают и будут сбивать ! В городе, за городом, на переходах и не только. Естественный отбор в природе. Пока пешеход не выкинет мысль; "Я прав!" из головы.
дедушка
Водитель, при чём тут пешеходный переход, при повороте направо, налево пропусти пешеходов -ПДД.
Водитель
jazz, прав на все 100%
Водитель
Пешеход также создаёт аварийную ситуацию, когда вылетает на пешеходу или просто в любом месте и водитель начинает уходить чтоб незаципить пешехода и врезается в другую машину и тут уже люди гибнут в машинах. ((((
Стас
дедушка, читайте внимательно ПДД, гласит пешеход при переходе в не положенном месте обязан пропустить транспортное средство и перейти проезжую часть не создавая помех транспортным средствам! !!!!! А при повороте на перекрёстках без зебры водитель уступать не должен это ваши выдумки! !!!
дедушка
Стас, почитайте пункт 13.1. ПДД
Стас
дедушка,ПДД 13.1 действует если есть разметки(пешехода) так же если есть вело дорожка для велосипедистов, а если нет то водитель имеет преимущество.