Охотники до охотугодий

В марте прошлого года в материале «Сумерки охотхозяйства» мы писали, что кому-то тогда приглянулись котовские охотничьи угодия.

На днях один из местных охотников посетовал, что эти земли активно присматривают саратовские ребята.

Вот, например, какие виды деятельности содержатся в выписке из ФНС у саратовского учредителя ООО «Теплый город» и ООО «Водоканал»», организаций, ведающих в Котово подачей воды и тепла. Здесь и охота, и разведение оленей с ослами, и многое другое.

Кстати, на сайте Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области есть подробная карта охотхозяйств области, в т.ч. за кем-то закрепленных, а также общедоступных.

Вот Список закрепленных охотугодий на 01.09.2018. Можете самостоятельно посмотреть здесь информацию по Котовскому району.

Информацию о торгах на заключение договоров аренды охотничьих земель в Котовском районе можно посмотреть на официальном сайте торгов.

Последние торги состоялись 16 августа и были отменены Антимонопольной службой по жалобе ООО «Водоканал».

Тогда победителем конкурса стал котовский предприниматель, но аукцион был аннулирован.

Надо сказать, что в нашем районе всегда было неспокойно в охотничьих делах. Всегда были люди, которые де-факто владели лучшими участками для охоты и чужих туда не пускали.

Например, об истории 2011 года, когда в Котовском районе застрелили беременную лосиху, можно прочитать ЗДЕСЬ

Вас беспокоит ситуация с котовским охотхозяйством?





Загрузка ... Загрузка …

 

 

 

Комментарии1
Вася
А кто привел в наш город и район этих саратовцев? Разве без ведома глав района и города они здесь себя комфортно чусвуют? Это же они купили за копейки Ро ановскую школу. И охотугодья они забирают с ведома главы.