Котовский спорт

Спартакиада для детей с ОВЗ

Спорт — это здоровье, бодрость, оптимизм и долголетие. А для людей с ограниченными возможностями здоровья – это еще и возможность самореализации. С 19 по 21 сентября команда Котовской школы-интерната приняла участие в VIII областной спартакиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Восемнадцать школ-интернатов со всей Волгоградской области  прислали своих лучших спортсменов. Благодаря гостеприимству  Волгоградского государственного социально-педагогического университета открытие прошло в теплой, дружеской атмосфере, каждый ребенок, а их было более 150 человек,  почувствовал это на себе.

Юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет  соревновались в пионерболе, спортивных танцах. Во второй соревновательный день, спортсменам предстояло показать свои умения в  метании мяча, прыжках в длину с места, челночном беге и в беге на 60 метров, в соревнованиях по настольному теннису.

В третий день на торжественном закрытии спартакиады победители и призеры были награждены грамотами и кубками, среди них  были и наши воспитанники — это Белоусов Максим, занявший третье место в челночном беге, и Ивахненко Галина, занявшая третье место в прыжках в длину с места и беге на 60 метров.

Хочется отметить, что именно такие массовые мероприятия помогают детям-инвалидам и детям с ОВЗ проявить себя в спортивной деятельности.

Е.А.Синицына, учитель физкультуры Котовской школы-интерната

Сельские спортивные игры

Более 30 команд, которые объединили 800 спортсменов из всех районов Волгоградской области, приняли участие в сельских спортивных играх.

Участники соревнований сдали нормы ГТО, приняли участие в личных первенствах по 13 дисциплинам, в том числе по шашкам, шахматам, мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, гиревому спорту, городкам, русской лапте, перетягиванию каната. Состоялся турнир по пляжному волейболу, также прошли соревнования среди спортивных семей.

В этом году победителями стали представители Среднеахтубинского района. Второе место — у сборной Ленинского района, третье — у жителей Еланского района. Котовская команда заняла девятое место.

источник: «Маяк»

Комментарии0