Водоканал готов

Водоканал к зиме готов

Котово включается в отопительный сезон, впереди зима, к которой по-своему готовятся все коммунальные службы.

Исполнительный директор МУП «Водоканал» Сергей Александрович Шаныгин (фото вверху) заявил, что водоканал готов к зимнему отопительному сезону.

«Маяк» предлагает прочитать подробное интервью в их газете.

Парки в селах

Не только Котово в нынешнем году получит новую зону отдыха «Центральный парк».

Три сельских поселения нашего района – Мокроольховское, Лапшинское и Моисеевское – также реализуют проекты по благоустройству на своих территориях.

Это стало возможным благодаря участию данных муниципалитетов в региональном конкурсе проектов по благоустройству территорий муниципальных образований.

На фото: Строительство парка в Моисеево.

«Герои Успенского»

В конце сентября на базе Купцовской школы прошел муниципальный конкурс компьютерной графики «Герои произведений Э.Успенского», в котором приняли участие ученики 1-4 классов общеобразовательных школ Котовского района.

Ученики 9 класса организовали театрализованную постановку с участием героев мультипликационных фильмов.

Пока дети выполняли задания конкурса, педагоги и гости школы посетили школьный музей «Страницы нашей истории», который состоит из двух музейных комнат: «История нашего села» и «История Купцовской школы».

Создатель школьного музея  И.А. Свечникова и инициативная группа учеников 7 класса выступили с презентацией «О нем еще помнят…» (об истории исчезнувшего села Эрленбах-Ременники).

Ребята подошли к выполнению заданий творчески, все компьютерные рисунки были на довольно высоком уровне. Пока жюри совещалось, учитель физической культуры  С.Ю.Горбунов организовал для конкурсантов спортивно-развлекательные игры.

С.М.Бузыкина, учитель информатики и ИКТ Купцовской школы.

О футболе

6-7 октября Камышин принимал участников первенства Волгоградской области по футболу (формат 9х9) среди юношей до 13 лет.

Соревнования собрали девять коллективов. Принимающую сторону представляли команды Камышин-I, Камышин-II, а также города Петров Вала. В гости на берега Волги пожаловали футбольные дружины Суровикинского, Руднянского, Еланского, Котовского, Михайловского районов и коллектив спортивной школы «Ротор» из Волгограда.

Котовчане привезли домой кубок первенства и бронзовые медали.

Источник: «Маяк»

Комментарии6
TopicGAN
Рад за наш город (сарказм). Водоканал готов - воды какой день уже нет. Тёплый город готов - отопление включили и благополучно отключили. Стесняюсь спросить, к чему эти товарищи готовы? Сесть на кол, когда народу это всё надоест?
TopicGAN
Вопрос к администрации сайта. Почему пунктуация использованная при наборе поста не сохраняется при его опубликовании. В итоге пост приобретает не читаемоподобный вид. Не первый год работает сайт. А элементарных вещей сделать не можете.
Светлана
TopicGAN,ага, вазилином жопки-то намазали... :)
Житель города
Они издеваются, на улицах порывы, а они готовы. Ким, Мира, Победа, Строительная текут
Администрация сайта
Поясните, что вы имеете в виду под пунктуацией? Точки и запятые остаются. Или вы хотите использовать html разметку в комментариях?
TopicGAN
Администрация сайта,я наверное не правильно выразился. Если я осуществляю перенос строки при наборе текста, делаю новый абзац, то он не сохраняется, и печатает всё в одну строку